Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

Басаргин и глава Нижней Саксонии подписали план совместных мероприятий

Регионы отдают приоритет сотрудничеству в производственной сфере
Регионы отдают приоритет сотрудничеству в производственной сфере

ПЕРМЬ, 30 июня, РИА ФедералПресс. Губернатор Пермского края Виктор Басаргин провел рабочую встречу с делегацией земли Нижняя Саксония (Германия), которая находится в нашем регионе с деловым визитом. Возглавляет делегацию премьер-министр земли Нижняя Саксония Штефан Вайль.

На встрече главы регионов-партнеров обсудили сотрудничество и перспективы взаимодействия в экономической и гуманитарной сферах. Также был подписан план мероприятий на 2016 год, направленный на укрепление партнерского сотрудничества. Как отметил губернатор Виктор Басаргин, сегодня одна из основных задач – наладить между Пермским краем и землей Нижняя Саксония именно экономическое сотрудничество.

«За последние три года мы значительно продвинулись вперед в вопросах гуманитарного сотрудничества – в образовании, спорте, культуре. Безусловно, я уверен, что и в экономической сфере, а именно, информационных технологиях, промышленности, переработке леса, есть значительные перспективы совместной работы», – отметил глава Прикамья.

Премьер-министр земли Нижняя Саксония Штефан Вайль в свою очередь подчеркнул, что взаимодействие в производственной сфере будет выгодно обоим регионам. «В экономических кругах Германии есть уверенность, что Россия обладает огромным потенциалом, и в этой связи Пермский край, благодаря в том числе огромным запасам различных видов сырья, имеет несомненные преимущества», – уточнил господин Вайль.

В рамках визита делегация земли Нижняя Саксония посетила производственные площадки ЛУКОЙЛ-ПНОС, завода «Инкаб», который входит в прикамский инновационный кластер «Фотоника», а также несколько пермских школ, среди которых СОШ № 12 с углубленным изучением немецкого языка и СОШ № 10 с IT-уклоном.


Фото: perm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.