Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
1

СМИ узнали, кто мог подставить Никиту Белых

СМИ узнали, кто мог подставить Никиту Белых
Белых находится в СИЗО

МОСКВА, 4 июля, РИА ФедералПресс. Губернатора Кировской области Никиту Белых мог подставить бывший партнер.

 

 

Хорошо знакомый с арестованным главой региона предприниматель рассказал журналу «Власть» следующее: «Наличные с бизнесменов собирают губернаторы по всей стране на две цели: либо на реализацию крупных внебюджетных проектов в области, либо на проведение выборов, поскольку их результат — главный для власти критерий оценки губернаторов. Формальные избирательные фонды мизерные, а те же продуктовые пайки избирателям из официальных средств не купишь. Чем главнее выборы, тем больше кэша, а у нас осенью выбирают Государственную думу. Правда, в данном случае я не думаю, что Белых в принципе знал, что на встречу принесут деньги. И уж точно он бы не стал их брать от бизнес-партнера прежнего владельца НЛК Альберта Ларицкого. Он находится в СИЗО уже год, очень хочет оттуда выйти, пошел на сделку со следствием и, видимо, просто через своего партнера подставил Никиту». 

«ФедералПресс» напоминает, что Белых объявил голодовку в СИЗО «Лефортово».

Губернатор по-прежнему настаивает, что взятку он не получал. «Белых утром в среду официально уведомил администрацию СИЗО, что начинает голодовку в знак протеста против выдвинутого обвинения, а также из-за того, что к нему не пускают второго адвоката по соглашению Ольги Михайловой», – цитирует «Интерфакс» слова адвоката Белых Вадима Прохорова

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.