Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

Зампред Госдумы Исаев посетил заседание Молсовета при пермской гордуме

Опыт работы Молсовета при пермской гордуме будет использован в Госдуме
Опыт работы Молсовета при пермской гордуме будет использован в Госдуме

ПЕРМЬ, 21 июля, РИА ФедералПресс. Сегодняшнее заседание Молодежного совета было посвящено теме государственной молодежной политики, патриотического воспитания и вовлечения молодежи в реализацию социально-значимых проектов.

Андрей Исаев особо остановился на вопросах патриотического воспитания, здорового образа жизни подрастающего поколения, темы строительства и реконструкции детских садов, доступности дошкольных учреждений. «Мне очень понравился опыт Молодежного совета при Пермской городской Думе. Это очень активная форма работы. Многие наработки, которые в Перми используются, мы будем применять в деятельности Молсовета при Госдуме. Прежде всего, заинтересовала проектная работа. Проекты отбираются по конкурсу, все они значимые – профориентация молодежи, спорт, здоровье», – подчеркнул Андрей Исаев.

«Молодежная политика – важный элемент успешного будущего. Если мы будем забывать про молодежь, это создаст массу проблем. Мир меняется, и мы все, каждый на своем уровне, должны стремиться вырабатывать подходы и принципы, которые обеспечат молодежи эффективное решение своих задач и вовлечение в процесс укрепления и развития нашей страны», – отметил мэр Перми Игорь Сапко.

 

Фото: duma.perm.ru

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.