Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

«Анонимный интернационал» выставил на аукцион переписку самарских чиновников с предпринимателями

«Анонимный интернационал» выставил на аукцион переписку самарских чиновников с предпринимателями
Лот оценили более чем в 6 млн рублей

САМАРА, 25 июля, РИА ФедералПресс. Группа хакеров «Анонимный интернационал» выставила на аукцион массив данных, якобы содержащий переписку между чиновниками Самарской области, функционерами местной «Единой России» и предпринимателями.

Как утверждают заявители лота, в их распоряжении имеется переписка 25 самарских деятелей. В том числе – руководителя ООО «С.И.Т.И» Сергея Рейнюка, бизнесмена Сергея Шатило (потерпевшего по «делу блогеров»), помощника губернатора Романа Талина и супруги министра строительства Самарской области Юлии Гришиной.

Стоимость лота – 150 биткойнов или порядка 6,36 млн рублей. Как заявляет «Анонимный интернационал», после того, как массив данных передадут покупателю, он будет удален со всех носителей продавца.

Напомним, жертвами подобных акций хакеров уже побывали генеральный директор издательского дома News Media Арам Габрелянов, вице-премьер Аркадий Дворкович, кремлевский шеф-повар Евгений Пригожин и многие другие.

 

 

Фото: lratvakan.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.