Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

Пушков: мы должны быть уверены в стопроцентной безопасности авиасообщения с Египтом

Пушков: мы должны быть уверены в стопроцентной безопасности авиасообщения с Египтом
Россия не может допустить повторения синайской катастрофы

ПЕРМЬ, 27 июля, РИА ФедералПресс. Председатель комитета Государственной думы по международным делам Алексей Пушков на встрече с пермскими журналистами и блогерами отметил, что авиасообщение с Египтом может быть восстановлено только после получения Россией стопроцентной гарантии безопасности на авиарейсах.

Алексей Пушков рассказал, что вопрос возобновления туристического потока в Египет поднимался в ходе недавнего визита в Москву делегации парламента Египта.

«Считаю, что ситуация менятся в позитивном направлении. Но мы добиваемся от египтян полного выполнения наших требований по безопасности. Египетская делегация убеждала нас возобновить чартерные рейсы в Шарм-эль-Шейх и Хургаду, мотивируя это выполнением российских требований по обеспечению безопасности на 85 процентов. Да, серьезная работа проведена, египтяне привлекли специалистов из Германии и Великобритании, где авиационная безопасность поставлена на хорошем уровне. Но мы должны быть уверены на сто процентов, что повторения теракта, как это было над Синайским полуостровом, не будет», – подчеркнул Алексей Пушков.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.