Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

Шанцев проследит за строительством школы в Павлове

ПАВЛОВСКИЙ РАЙОН, 28 июля, РИА ФедералПресс. Вопрос со строительством новой школы в Павлове должен решиться в кратчайшие сроки.

Как сообщили в пресс-службе окружного правительства, такую задачу поставил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

Павловчане рассказали губернатору, что сейчас их детям приходится учиться в две смены в переполненных плохо отапливаемых кабинетах 60-летнего здания школы №10. Глава региона поручил министерству образования области завершить возведение и отделку нового просторного и современного здания уже в 2017 году для того, чтобы получить компенсацию из федерального бюджета и направить ее на дальнейшее школьное строительство. Всего же по поручению губернатора в ближайшие годы в регионе построят около сотни новых школ и учебных пристроев (71 школа и 25 пристроев).

Кроме того, во время визита в Павлово губернатор Валерий Шанцев обратил внимание на местную переправу (понтонный мост) через Оку, который работает лишь шесть месяцев в году. В остальное время, по словам местных жителей, на другой берег приходится перебираться на свой страх и риск – по льду.

Губернатор потребовал от министерства транспорта региона и местной администрации отладить круглогодичное безопасное сообщение с заречной частью Павлова. Для этого проведут модернизацию существующего наплавного моста, чтобы эксплуатировать его 10-11 месяцев в году.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.