Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
1

Губернатор ответил на вопросы пермских моторостроителей

Губернатор ответил на вопросы пермских моторостроителей
Встреча с заводчанами прошла в формате живого диалога

ПЕРМЬ, 9 августа, РИА ФедералПресс. Губернатор Пермского края побывал на «ОДК-Пермские моторы», где после годичной реконструкции открылся заводской музей. Глава региона встретился с коллективом предприятия и ответил на вопросы.

Работники «ОДК-Пермские моторы» интересовались развитием инфраструктуры, строительством нового аэропорта, дорог, детских садов.

«В целом по краю и по городу Перми закрыт дефицит мест в детских садах, который был еще три-четыре года назад. Чтобы понять разницу, нужно смотреть обращения от жителей. Если раньше люди просили устроить ребенка в детсад, то сейчас обращения касаются того, чтобы перевести ребенка в детсад поближе к дому, и в большинстве случаев эти просьбы удается выполнить. Тем не менее, мы не останавливаем строительство детских садов. Уже в августе в Свердловском районе откроется детсад на Холмогорской, а в целом по городу в этом году добавится еще почти тысяча мест в дошкольных учреждениях», – пояснил Виктор Басаргин.

Губернатор подчеркнул, что краевые власти продолжают реализацию программы строительства новых школ. В прошлом году был сдан новый корпус Дягилевской гимназии, в этом году начнет работу новая школа «Мастерград», ведется разработка проектно-сметной документации на строительство нового корпуса школы № 42 на улице Нестерова.

 

Фото: perm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.