Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

Депутата из Нижегородской области подозревают в вымогательстве

По версии следствия, злоумышленник удерживали потерпевшего четыре дня
По версии следствия, злоумышленник удерживали потерпевшего четыре дня

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 28 сентября, РИА ФедералПресс. 25 сентября 2016 года в следственные органы Следственного комитета по Нижегородской области из органов внутренних дел по подследственности поступило уголовное дело, возбужденное в апреле текущего года по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство с применением насилия), сообщает СУ СКР по Нижегородской области.

Основанием для передачи уголовного дела для дальнейшего расследования стало установление причастности к совершению данного преступления действующего депутата Городской думы города Балахны Нижегородской области.

По версии следствия, в период с 24 по 28 марта 2016 года подозреваемый совместно с двумя соучастниками под угрозой применения насилия вывез местного жителя в гараж, расположенный в гаражном массиве города Балахна, где с применением насилия требовал с потерпевшего денежные средства в размере свыше 100 тысяч рублей.

26 сентября 2016 года судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Подозреваемый отказался от дачи показаний, воспользовался ст. 51 Конституции Российской Федерации. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение.

Второму участнику данного противоправного деяния уже предъявлено обвинение в совершении вымогательства, еще один подозреваемый находится в федеральном розыске. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.