Top.Mail.Ru
Недвижимость
Приволжский ФО
0

Арапов: ущерб от действий «Автопортала» составил около 30 миллионов

Евгений Арапов прокомментировал завершение скандальной стройки

ОРЕНБУРГ, 2 июня, РИА ФедералПресс. В Оренбурге завершили строительство двух домов для сирот по улице Турбинной.

Жилье сиротам по документам приняли готовым еще в конце прошлого года. На деле застройщик компания «Автопортал» обязательства по возведению домов в срок не выполнила, на замечания будущих новоселов не реагировала.
По словам главы города, недобросовестный застройщик заступил на муниципальный объект на полностью законных основаниях, привлечь к подобным работам крупные, зарекомендовавшие себя строительные компании не так просто.

«Ущерб от деятельности «Автопортала» составил около 30 миллионов рублей. Отпускать этот вопрос мы не будем, дано поручение комитету по управлению имуществом, который будет продолжать заниматься домами. Освоено большое количество бюджетных средств и нам еще надо продумать как достраивать следующие дома, которые практически уже приходится полностью брать на себя», – приводит слова Арапова РИА «Оренбуржье».

Работу по завершению строительства и сдаче квартир в эксплуатацию взял на себя муниципалитет, к 1 июня дома были готовы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.