Top.Mail.Ru
Недвижимость
Приволжский ФО
0

Детсад в Самаре хотят снести ради строительства высотки

Застройщик получил положительное заключение по проекту на публичных слушаниях

САМАРА, 2 июня, РИА ФедералПресс. Жители Самары вышли на митинг против строительства высотки на месте детсада на улице Аэродромной.

Здание 1971 года постройки, в котором некогда располагалось дошкольное учреждение на 300 мест, собираются снести, а на его месте возвести несколько секций 16-этажного жилого дома. Детский сад работал в здании до 1994 года, затем там располагалась школа-интернат. С конца 2013 года строения перестали эксплуатировать
В конце марта 2016 года застройщик получил положительное заключение по проекту на публичных слушаниях.
Активисты считают, что точечная застройка нарушит сложившуюся инфраструктуру района и серьезно ухудшит условия жизни здесь, передает 63.Ru.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в центре Самары планируется построить еще одну высотку. ейчас в городе проходят общественные слушания. Речь идет о предоставлении разрешений на условно разрешенный вид использования земельных участков или объектов капитального строительств, на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства объектов капитального строительства.

Новостройка появится на земельном участке в границах улиц Арцыбушевской, Маяковского, Буянова, Чкалова. Также запланировано возведение нескольких многоквартирных домов в Куйбышевском районе.

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.