Top.Mail.Ru
Недвижимость
Приволжский ФО
0

Самарский минстрой не согласился с претензиями прокуратуры

Самарский минстрой не согласился с претензиями прокуратуры
В ведомстве пояснили, что со стороны министерства отсутствуют нарушения действующего законодательства

САМАРА, 17 июня, РИА ФедералПресс. Минстрой Самарской области рассмотрел представление прокуратуры, сообщает пресс-служба правительства региона.

В ведомстве пояснили, что со стороны министерства отсутствуют нарушения действующего законодательства в части обновления перечня проблемных объектов, утвержденного постановлением правительства Самарской области. Кроме того ведомство считает свою работу по поиску новых застройщиков и привлечению их к решению удовлетворения прав обманутых дольщиков в 2013-2015 годах планомерной и эффективной.
«Не нашли подтверждения доводы о нарушении требований бюджетного и градостроительного законодательства при предоставлении субсидий ООО «Донстрой», ЖСК «Жасмин-Дом» и другим застройщикам, а также нарушении требований действующего законодательства при проведении министерством проверок», – отметили в пресс-службе.

«ФедералПресс» напоминает, что прокурорская проверка выявила неэффективность работы министерства с обманутыми дольщиками. Согласно информации, по результатам конкурсов новым застройщикам были переданы права требований 2500 участников долевого строительства объектов. Застройщикам качестве предоставили компенсацию в виде земельных участков площадью в 900 тыс. кв. м.
Тем не менее, большинство застройщиков (ООО «Донстрой», ЖСК «Жасмин-Дом») не смогли оформить компенсационные земельные участки и земельные участки, расположенные под проблемными объектами, в итоге права дольщиков были нарушены.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.