Top.Mail.Ru
Недвижимость
Приволжский ФО
0

Ввод жилья в Нижегородской области вырос на 17 %

Ввод жилья в Нижегородской области вырос на 17 %
За пять месяцев в области построили более трех тысяч домов

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 24 июня, РИА ФедералПресс. По данным Нижегородстата ввод жилья в регионе за пять месяцев вырос на 17 %.

Так, за январь-май предприятия и организации всех форм собственности, индивидуальные предприниматели и население области построили 3 тысячи 121 жилой дом на 6 тысяч 192 квартиры общей площадью 445,1 тысячи кв метров. Этот показатель на 17,2% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», глава Сбербанка Герман Греф ожидает снижения ставок по ипотечным кредитам к концу текущего года. Об этом он заявил в рамках Петербургского международного экономического форума. Греф напомнил, что уровень ставок по ипотечным кредитам зависит от стоимости денег на рынке, пишет ТАСС. По его словам, «на это мы не можем повлиять».
«Это макроэкономическая ситуация и, соответственно, ключевая ставка ЦБ. И она, как вы видите, снижается. Я думаю, будет снижаться. И поэтому в этой составляющей ипотечная ставка тоже будет снижаться», – подчеркнул глава Сбербанка.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.