Top.Mail.Ru
Недвижимость
Приволжский ФО
0

Пермская гордума выделила землю под строительство центра фигурного катания

Сдать новый стадион в эксплуатацию планируется в 2018 году
Сдать новый стадион в эксплуатацию планируется в 2018 году

ПЕРМЬ, 29 июня, РИА ФедералПресс. Депутаты пермской гордумы поддержали решение о безвозмездной передаче в собственность Пермского края имущественного комплекса на улице Шпальной.

Как сообщают в пресс-службе гордумы, данные земельные участки предназначены под строительство спортивного объекта «Региональный центр по фигурному катанию на коньках ГКАУ «Центр спортивной подготовки Пермского края». Между правительством Пермского края и администрацией Перми заключено соглашение о сотрудничестве для реализации проекта. Регион обеспечивает строительство спортивного центра, который будет использоваться в том числе для занятий спортсменов спортивных муниципальных учреждений.

Проект реализуется на условиях софинансирования, региональный бюджет выделяет 109 миллионов рублей, федеральный – 200 миллионов. Сдать новый стадион в эксплуатацию планируется в 2018 году.


Фото: 2do2go.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.