Top.Mail.Ru
Недвижимость
Приволжский ФО
0

Началась реконструкция третьего корпуса пермского детсада № 409

Завершить работы планируется в апреле 2017 года
Завершить работы планируется в апреле 2017 года

ПЕРМЬ, 29 июня, РИА ФедералПресс. В Перми началась реконструкция третьего корупса детского сада № 409. Подрядчиком выступит ООО «Эстком».

В управлении капитального строительства администрации Перми сообщают, что новый двухэтажный корпус рассчитан на 110 мест. Завершить работы планируется в апреле 2017 года.

«Перед строителями стоит задача за 300 дней превратить заброшенное здание в новенький детский сад. Мы понимаем важность этого объекта для микрорайона Водники, и будем жестко контролировать соблюдение сроков», – подчеркнул начальник УКС Денис Ушаков. Данное здание было передано в муниципальную собственность в 2012 году. За это время были оформлены все документы на земельный участок и здание, разработан проект реконструкции.

Сама реконструкция проводится в рамках проекта «Школа на пятерку», который реализуется под руководством главы администрации города Дмитрия Самойлова. На 2016 год также запланированы возведение спортзалов в школах № 32, 45 и 50, школы «Мастерград», детских садов на улицах Машинистов, 43, Холмогорской, 2з, Чернышевского, 17в. В гимназии № 7 и в школах № 34 и 140 будут введены в эксплуатацию межшкольные стадионы.


Фото: gorodperm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.