Top.Mail.Ru
Недвижимость
Приволжский ФО
0

Нижегородцам предлагают выбрать проект главной набережной

Нижегородцам предлагают выбрать проект главной набережной
Начало работ по благоустройству набережной намечено на 2017 год

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 30 июня, РИА ФедералПресс. Нижегородцам предлагают выбрать концепцию благоустройства Нижневолжской набережной, голосование стартовало на официальном сайте городской думы.

Как сообщили в администрации Нижнего Новгорода, представлено шесть проектов набережной, работы нижегородских архитекторов. Всего было разработано 14 концепций.

ФедералПресс напоминает, что Нижневолжская набережная, которая является лицом города, находится в полуразрушенном состоянии с 2008 года. В 2007 году участок по договору с Росимуществом получила в аренду московская фирма «Трейд-парк» для строительства туристического комплекса.

Спустя пять лет ведомство расторгло его в одностороннем порядке из-за нецелевого использования участка: компания начала возводить торговый центр вопреки заявленному проекту и уничтожила причальную стенку. После долгих судебных разбирательств ООО «Трейд-парк» не смогло оспорить данное решение.

Позднее участок был передан в муниципальную собственность. Начало работ по благоустройству набережной намечено на 2017 год.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.