Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Начальник управления авианадзора в ПФО оштрафован на 150 тысяч

От начальника управления потребовали устранить нарушения

ПФО, 20 мая, РИА ФедералПресс. По инициативе Приволжской транспортной прокуратуры начальник окружного надзорного органа в сфере гражданской авиации оштрафован на 150 тысяч рублей за нарушения законодательства о госзакупках.

Проверка установила, что в нарушение установленной законом процедуры управление заключило 19 договоров на выполнение общестроительных работ без проведения электронного аукциона.

«В настоящее время рассмотрено три дела об административных правонарушениях, возбужденных прокуратурой в  отношении руководителя Управления по части 2 статьи 7.29 КоАП РФ за несоблюдение требований законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения госнужд при принятии решения о способе и об условиях определения поставщика (подрядчика, исполнителя). В результате указанное должностное лицо привлечено к административной ответственности с наложением административных штрафов на сумму 150 тысяч рублей», – пояснили в прокуратуре.

От начальника управления потребовали устранить нарушения.

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.