Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Нижегородский госуниверситет получил 150 миллионов на повышение конкурентоспособности

Решение о предоставлении господдержки принимается Минобрнауки

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 23 мая, РИА ФедералПресс. Правительство России выделило ННГУ им. Н.И. Лобачевского 150 млн. рублей на повышение конкурентоспособности среди ведущих мировых вузов.

Как сообщается на сайте кабмина, подписанным распоряжением утверждается распределение в 2016 году субсидий из федерального бюджета в размере 10,927 млрд. рублей 21 вузу в рамках подпрограммы «Развитие профессионального образования» государственной программы «Развитие образования» на 2013–2020 годы.

Также субсидии получат Казанский университет, Московский физико-технический институт, Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС», Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», исследовательский ядерный университет «МИФИ», Новосибирский исследовательский госуниверситет, Санкт-Петербургский исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики.

Решение о предоставлении господдержки принимается Минобрнауки на основе рекомендаций совета по повышению конкурентоспособности ведущих университетов России среди ведущих мировых научно-образовательных центров

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.