Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Бабич принял участие в церемонии закрытия «Туриады-2016»

Полпред президента наградил победителей крупнейшего спортивно-туристского лагеря

САРАТОВ, 23 мая, РИА ФедералПресс. Михаил Бабич принял участие в церемонии закрытия «Туриады-2016», сообщает пресс-служба полпредства ПФО.

Полпред президента наградил победителей крупнейшего спортивно-туристского лагеря. Михаил Бабич и губернатор Саратовской области Валерий Радаев встретились с участниками лагеря, стали свидетелями показательных соревнований по спортивному и велотуризму, осмотрели объекты лагеря: площадку «Музеи под открытым небом», ярмарку ремёсел, в штабе лагеря ознакомились с презентацией работ победителей видеоконкурса, конкурса турмаршрутов и победителей первенства ПФО по походному туризму.

Команда ПФО включала 31 лучшего спортсмена из городов Оренбурга, Орска, Новотроицка и Адамовского района. Команда сформирована по итогам региональных состязаний, в которых участвовало более 500 старшеклассников и студентов в возрасте от 17 до 21 года. В конкурсной программе свои знания и навыки продемонстрировали 7 студентов Оренбургского государственного университета, получающих специальности, связанные с организацией туристического бизнеса, а также представители студенческой молодежи из ОГПУ, ОГАУ и ОПК.

Выступая на церемонии закрытия лагеря, Михаил Бабич подчеркнул, что лучшие представители спортивного туризма выявляют на «Туриаде» сильнейших, но в этих соревнованиях традиционно нет проигравших: «В конечном итоге побеждает спорт, любовь к родному краю и дружба. Глядя на ваши радостные лица, ваше жизнелюбие и энтузиазм, я понимаю, что все это мы делаем не зря. Главный результат этих соревнований – это популяризация спортивного туризма, истории родного края, ваши отношения, которые сохранятся на долгие годы. И, конечно же, это ваша любовь к малой родине и к нашей России как к нашему общему дому», - отметил полпред

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.