Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Гендиректор ПЗСП Николай Демкин удостоен звания «Почетный гражданин города Перми»

Власти города отметили выдающиеся заслуги Николая Демкина в сфере строительства

ПЕРМЬ, 24 мая, РИА ФедералПресс. Сегодня решением пермской гордумы генеральному директору ОАО ПЗСП Николаю Демкину присвоено звание «Почетный гражданин города Перми» за выдающиеся заслуги перед городом в сфере строительства доступного и современного жилья, а также в производственной, общественной и благотворительной деятельности.

Николай Демкин более 40 лет работает в строительной отрасли, 25 из них – на посту руководителя ОАО ПЗСП. При нем предприятие стало одним из лидеров строительной отрасли региона. Сегодня в Перми насчитывается более 70 новостроек фирменной серии Э-600. Домами ПЗСП практически полностью застроен микрорайон Пролетарский – одна из самых комфортных, чистых и безопасных территорий краевой столицы. Силами ПЗСП достроено шесть домов для обманутых дольщиков, построен первый муниципальный дом, второй корпус детского сада №407. Одним из первых в Перми Николай Дёмкин включился в муниципальные программы по сносу и расселению ветхого жилья.

Благодаря усилиям Николая Демкина как депутата краевого законодательного собрания за последние годы в Дзержинском районе Перми появилось четыре новых детских сада, еще один детсад и школа находятся в процессе строительства. Ежегодно проводятся масштабные работы по благоустройству микрорайонов, оказывается помощь более чем тридцати детским садам и школам.

Отметим, что сегодня также на заседании пермской гордумы было принято решение о награждении почетным знаком «За заслуги перед городом Пермь» сенатора Игоря Шубина, председателя пермского городского избиркома Игоря Алаева и почетной грамотой города Перми начальника городского департаменты культуры Вячеслава Торчинского.

Фото: pzsp.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.