Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Сына миллиардера Сосина отправили лечиться

Егор Сосин признался в убийстве матери

КАЗАНЬ, 24 мая, РИА ФедералПресс. Вахитовский районный суд Казани вынес приговор по делу Егора Сосина.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Республике Татарстан, комиссия судебно-психиатрических экспертов обнаружила у молодого человека признаки хронического психического расстройства, которое «лишает его возможности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий».

Суд применил к молодому человеку принудительную меру медицинского характера: он будет лечиться в психиатрическом стационаре закрытого типа.

«ФедералПресс» напоминает, что 10 декабря 2015 года Егор Сосин и его 44-летняя мать приехали из Москвы в Казань для прохождения тренинга. Около 22 часов, находясь в номере гостиничного торгово-развлекательного комплекса «Корстон», молодой человек нанес матери множество ударов по голове и телу, укусил в шею, а затем задушил проводом от зарядного устройства. В тот же вечер один из постояльцев гостиницы увидел Сосина, бесцельно ходившим по коридору, со следами крови на одежде. В связи с этим он позвал сотрудников отеля, которые и обнаружили в номере тело женшины.

Первоначально Егор Сосин отрицал свою причастность к совершению преступления, но после полностью в нем сознался.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.