Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Басаргин возглавил оргкомитет по подготовке к чемпионату мира по летнему биатлону

Губернатор: перед нами стоит серьезная задача

ПЕРМЬ, 25 мая, РИА ФедералПресс. В Перми состоялось первое заседание оргкомитета по подготовке и проведению в крае чемпионата мира по летнему биатлону в 2017 году. Участники организационного комитета обсудили вопросы подготовки к проведению крупных соревнований.

«Перед нами стоит серьезная задача – провести соревнования на высоком организационном уровне. Проведение мероприятия подобного масштаба это не только огромная честь, но и высокая ответственность. У нас есть ряд серьезных организационных вопросов, которые требуют решения. Еще четыре года назад, при создании Федерального центра по зимним видам спорта, мы говорили о том, что мы будем развивать этот комплекс, поэтому наша задача решить вопросы, связанные с развитием инфраструктуры комплекса и благоустройства ближайших территорий. Напомню, что мы ожидаем участников соревнований из 27 стран, порядка 7 000 зрителей и болельщиков, поэтому мы понимаем, что при всей работе, которая велась на базе центра, комплекс требует дополнительных трудовых и финансовых вложений», – отметил губернатор Виктор Басаргин.

Во время совещания обсуждались вопросы, связанные с размещением участников и зрителей, транспортной доступности, в частности, о ремонте дороги Пермь – Чайковский и строительстве дороги к лыжно-биатлонному комплексу. Поднимались и вопросы безопасности, проведения культурно-массовых мероприятий во время проведения чемпионата мира. По каждому из них глава региона дал ряд организационных поручений, результаты которых обсудят на втором заседании оргкомитета.

«ФедералПресс» напоминает: в рамках Федеральной целевой программы в Прикамье за несколько лет построено 26 спортивных объектов, еще более 130 приведено в нормативное состояние. Только за 2015 год в крае открыто несколько крупных спортивных объектов: крытый каток с ледовым покрытием в Чайковском, спорткомплекс «Победа» в Перми, ФОК с бассейном в Чернушке, футбольное поле с универсальной спортивной площадкой в Чусовом. Появились 7 межшкольных стадионов (Суксун, Губаха, Оса, Звёздный, Кочево, Ванюки, Пермь). Кроме того, осуществлена замена покрытия футбольного поля и беговых дорожек на стадионе «Динамо» и замена искусственного покрытия на стадионе «Молния». Продолжается реализация проектов по строительству санно-бобслейной трассы в Чусовом, в активной фазе – строительство крытого футбольного манежа в Перми.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.