Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Нижегородца наказали за ложное сообщение о терактах в «Фантастике» и «Седьмом небе»

Мужчина признал вину

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 26 мая, РИА ФедералПресс. В Нижнем осудили мужчину, распространившего ложные сведения о готовящехся теракттах в ТЦ «Фантастика» и «Седьмое небо»

По информации областной прокуратуры, на своей странице в соцсети разместил информацию о том, что он якобы был свидетелем задержания в ТЦ «Седьмое небо» террориста-смертника, а также об известных ему планах террористического акта в ТЦ «Фантастика».

В суде он полностью признал вину. В итоге мужчина заплатит штраф в размере 30 тысяч рублей.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в Самаре полицейские вычислили телефонного террориста. В дежурную часть отдела МВД России по Красноярскому району позвонил мужчина, который потребовал перечислить на указанный им номер телефона 10 тысяч рублей. В противном случае он обещал взорвать один из многоэтажных домов, расположенных в областном центре.

По версии полицейских, «террористом» оказался один из заключенных, отбывающих наказание в исправительной колонии на территории Красноярского района.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.