Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Стартовал VII форум «Дни пермского бизнеса»

Ведущие бизнес-тренеры проводят мастер-классы

ПЕРМЬ, 26 мая, РИА ФедералПресс. В Перми открылся VII форум «Дни пермского бизнеса», приуроченный к Дню российского предпринимательства. В нем принимают участие предприниматели и представители органов власти. Перед ними стоит задача выстроить системную политику в сфере поддержки бизнеса.

На открытии форума губернатор региона Виктор Басаргин отметил, что последние два года для Пермского края с точки зрения развития малого и среднего бизнеса сложились удачно. Количество вновь зарегистрированных малых компаний выросло на 22 %. «Сегодня в Пермском крае работает более 130 тысяч предпринимателей, и эта цифра увеличивается с каждым годом. Убежден, их продукция и услуги будут востребованы как в Пермском крае, так и на других рынках, включая зарубежные», – уточнил губернатор.

«Взаимодействие администрации и предпринимательства предполагает реальные дела, такие как городской бизнес-инкубатор с двумя площадками и муниципальный центр субконтрактации. Многие из участников форума – резиденты нашего бизнес-инкубатора, например, успешный проект «Promobot». Сегодня очевидно, что городу необходим муниципальный технопарк, и мы его создадим. Для нашего города это означает серьезные перспективы развития», – подчеркнул глава администрации Перми Дмитрий Самойлов.

В первый день работы форума ведущие бизнес-тренеры из разных городов России проводят мастер-классы. Так, с пермскими предпринимателями поделился опытом бизнес-тренер Владимир Якуба, который провел мастер-класс о предпринимательстве, управлении бизнесом и финансами. Завтра, 27 мая, на площадке форума состоится региональный этап соревнования бизнес-моделей StartUp Cup и итоговый форум молодых предпринимателей – выпускников федеральной программы «Ты - предприниматель».

Фото: gorodperm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.