Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Администрация Березников официально опровергла факт избиения школьницы

Фейк в соцсетях вывел Березники в федеральную повестку

ПЕРМЬ, 27 мая, РИА ФедералПресс. Администрация Березников сообщила, что факт избиения четвероклассницы на территории одной из березниковских школ не подтвердился.

«Сотрудникам правоохранительных органов удалось выяснить личность автора нашумевшей информации. Им оказалась жительница Березников, мать учащихся одной из березниковской школы. Женщина созналась, что всё написанное ею – плод её фантазии. Мотивы её действий не известны», – говорится в пресс-релизе.

Напомним, что информация о происшествии появилась 25 мая сначала в социальной сети в группе «Типичные Березники», а затем в средства массовой информации. Расследование возможного ЧП взял под контроль детский омбудсмен Павел Астахов. Сообщалось, что ученицу избили за то, что ее семья не смогла оплатить выпускной, а руководство школы никак на данный инцидент не отреагировало. Сотрудники полиции в течение вчерашнего дня проверили все школы Березников, опросили их руководителей, просмотрели записи видеокамер наружного наблюдения. Сообщается, что правоохранительные органы дадут оценку поступку женщины, разместившей в соцсетях ложную информацию об избиении школьницы.

Фото: bergorod.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.