Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
1

Руководитель пермской оперы Курентзис за год заработал 12 миллионов

Ни квартир, ни домов, ни автомобилей в собственности знаменитого дирижера нет

ПЕРМЬ, 27 мая, РИА ФедералПресс. Пермский краевой Минкульт обнародовал сведения о доходах руководителей подведомственных министерству учреждений.

Больше всех за 2015 год задекларировал художественный руководитель Пермского театра оперы и балета Теодор Курентзис – 12,1 млн рублей. Ни квартир, ни домов, ни автомобилей в собственности знаменитого дирижера нет. Исполнительный директор ТОиБ Галина Полушкина указала в декларации годовой доход в 4 млн рублей, две квартиры в собственности и автомобиль «Lexus RX350».

Художественный руководитель «Театра-Театра» Борис Мильграм в прошлом году заработал 6,4 млн рублей, в его собственности находятся две квартиры, три земельных участка и три дачных дома, два автомобиля «Volvo XC-70» и ВАЗ-2109. Доход директора краевой филармонии Галины Кокоулиной составил 4,2 млн рублей, а директора Пермской художественной галереи Юлии Тавризян – 2,6 млн рублей.

Краевой министр культуры Игорь Гладнев задекларировал за 2015 год доход в размере
2,4 млн рублей, квартиру и автомобиль «Subaru».

Фото: filarmonia.perm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.