Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

ЕГЭ по литературе и географии сдали 1,2 тысячи нижегородских школьников

Экзамены прошли в штатном режиме

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 30 мая, РИА ФедералПресс. В экзаменах по географии и литературе приняли участие 1227 человек, сообщает пресс-служба минобразования Нижегородской области.

В пятницу, 27 мая, для проведения ЕГЭ по литературе и географии было открыто 27 ППЭ (пункт проведения экзамена). Все пункты обеспечены видеонаблюдением, вход в ППЭ оборудован металлоискателями.

В экзамене по литературе приняли участие 968 человека, что больше, чем в 2015 году (739 человек); по географии – 259 человек, что сравнимо с 2015 годом (259 человек).

Контроль за ходом экзамена по литературе обеспечивали 66 общественных наблюдателей и 58 – по географии.
Примечательно, с экзамена по литературе удалена одна выпускница текущего года за использование сотового телефона, без права пересдачи ЕГЭ по данному предмету в текущем году.

Сегодня, 30 мая, проходит самый массовый ЕГЭ по русскому языку – 13 492 участника. Экзамен начался вовремя и проходит в штатном режиме.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.