Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Объявлены лауреаты Строгановской премии

Вручение Строгановской премии состоится 10 июня

ПЕРМЬ, 31 мая, РИА ФедералПресс. Правление РОО «Пермское землячество» объявило имена лауреатов Строгановской премии по итогам 2015 года.

Лауреатами Строгановской премии стали художник, участник Великой Отечественной войны Виктор Кузин в номинации «Честь и достоинство», ректор ПГМУ им. Вагнера Ирина Корюкина в номинации «Наука и техника», гендиректор АО «Птицефабрика Пермская» Николай Рошак в номинации «Экономика и управление», профессор ПГНИУ Николай Чагин в номинации «Общественная деятельность», писатель и сценарист Леонид Юзефович в номинации «Культура и искусство», спортсменка Наталья Седых в номинации «Спорт».

Строгановская премия была учреждена в 2005 году как общественная награда за выдающиеся достижения, прославившие Пермский край и его людей и является признанием высоких общественных заслуг лауреатов. Вручение Строгановской премии состоится на очередном съезде Пермского землячества, который состоится 10 июня в Пермском академическом «Театре-театре».

Фото: пермскоеземлячество.рф

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.