Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Безработной молодежи в Нижегородской области становится больше

По итогам первого квартала количество безработных в Нижегородской области увеличилось на 5 %

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 31 мая, РИА ФедералПресс. По итогам первого квартала количество безработных в Нижегородской области увеличилось на 5 %.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 31 мая, РИА ФедералПресс. По итогам первого квартала количество безработных в Нижегородской области увеличилось на 5 %.

По данным региональной службы занятости населеия, первого течение I квартала 2016 года в качестве безработных зарегистрированы 1678 человек в возрасте от 16 до 29 лет, что на 8,2% меньше аналогичного показателя 2015 года (1827 человек). Информация об этом размещена на сайте госслужбы занятости региона. На 1 апреля 2016 года в числе зарегистрированных безработных молодежь в возрасте 16-29 лет составила 1977 человек (+4,7%). 

При этом больше всего безработных молодых людей зафиксировано в Варнавинском (34,4%), Вознесенском (29,5%) районах, городских округах городов Саров (25,6%) и Кулебаки (23,3%). Меньше всего молодых безработных в Княгининском (5,4%), Сеченовском (5,5%), Гагинском и Спасском (6,8%), Сокольском (8,1%) и Дальнеконстантиновском (9%) районах.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», вице-премьер России Ольга Голодец заявила, что безработица в России растет безработица.

«Мы видим, что у нас есть тренды определенные, которые указывают нам на то, что мы должны внимательнее относиться сегодня к вопросам занятости. И хотя число вакансий у нас остается на прежнем уровне, но в конце прошлого года мы увидели, что все-таки безработица, не регистрируемая, а та, которая идет по росстатовским оценкам, она имеет тенденцию к росту», – сказала она.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.