Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

«За любовь и верность»: 75 нижегородских семей представлены к награде

Награждение медалью производится один раз в год решением оргкомитета

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 31 мая, РИА ФедералПресс. В этом году в списках на награждение федеральной медалью «За любовь и верность» 75 семей, заявил министр социальной политики региона Артем Кавинов.

«В этом году в списках на награждение федеральной медалью «За любовь и верность» - 75 семей.  В ближайшее время они буду направлены в оргкомитет. Семьи –кандидаты подбираются  по ходатайству  органов государственной власти, муниципалитетов, общественных организаций. Ежегодно эти медали вручаются лучшим семьям, живущим в браке уже более 25 лет, воспитавших детей достойными людьми», - рассказал подробности Артем Кавинов.

Награждение медалью производится один раз в год решением оргкомитета, которое должно быть принято не ранее 1 июня и не позднее 7 июля.
«20 семьям  медали будут вручаться традиционно на Поклонной горе в Вачском районе. В нашей области, начиная с 2009 года награды«За любовь и верность» были удостоены 340 семей. Это медаль общественного признания крепкой нижегородской семьи, где ценятся православные корни, традиции, семейные истоки », - добавил Кавинов.

Напомним, с 2008 года 8 июля в Российской Федерации отмечается «День семьи, любви и верности», день памяти святых чудотворцев, благоверных и преподобных супругов Муромских князей Петра и Февронии. Петр и Феврония известны как покровители христианского брака и  семьи.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.