Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

СК: в пермском учебном центре подготовки водителей выдавали подложные свидетельства

Подложные свидетельства были нужны для допуска к экзаменам в ГИБДД

ПЕРМЬ, 1 июня, РИА ФедералПресс. В Перми по обвинению в коммерческом подкупе перед судом предстанут начальник АНО «Учебный автомобильный центр» и его соучастник.

СУ СКР по Пермскому краю завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника учебной части автономной некоммерческой организации, занимающейся подготовкой водителей транспортных средств. Его обвиняют в 34 эпизодах преступления, предусмотренного п. «в» ч. 4 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп). Его соучастнику предъявлено обвинение в 2 эпизодах пособничества в получении коммерческого подкупа.

По версии следствия, обвиняемый получал лично и через пособников денежные средства за выдачу подложных свидетельств об окончании автошколы по программам подготовки водителей транспортных средств соответствующих категорий. Наличие таких свидетельств являлось условием для допуска к сдаче квалификационных экзаменов в ГИБДД для получения водительских удостоверений. Всего обвиняемый получил более 360 тысяч рублей, сообщает пресс-служба СУ СКР по Пермскому краю.

Фото: spokoino.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.