Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
1

Заместителя министра самарского минздрава отстранили от должности

Навасардян отстранен от должности до 25 июля

САМАРА, 1 июня, РИА ФедералПресс. Самарский районный суд отстранил от должности заместителя министра регионального минздрава Альберта Навасардяна, сообщается на сайте суда.

Навасардян отстранен от должности до 25 июля.

«ФедералПресс» напоминает, что заместитель министра здравоохранения Самарской области стал фигурантом уголовного дела о коммерческом подкупе. Уголовные дела также завели на директора и заместителя директора ООО «Современные медицинские технологии», подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 204 УК РФ («Коммерческий подкуп»).

«В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Мера пресечения в отношении подозреваемых не избиралась. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками органов ФСБ России», – пояснили в СК.

В январе 2014 года руководство Самарской области заключило инвестмеморандум о сотрудничестве с ООО «Современные медицинские технологии», согласно которому компания инвестирует в строительство кардиохирургического центра в Самаре 3 млрд рублей. Кардиоцентр планировалось ввести в эксплуатацию в 2016 году.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.