Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Выписали штраф: нижегородский политех наказали за трудоустройство чиновника

Университет нарушил антикоррупционное законодательство

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 2 июня, РИА ФедералПресс. Нижегородский политехнический университет оштрафован на 50 тысяч рублей за нарушение процедуры трудоустройства бывшего государственного служащего, сообщает пресс-служба Приволжской транспортной прокуратуры.

Проверка установила, что учебное заведение, приняв на работу гражданина, ранее замещавшего должность государственного служащего Федеральной таможенной службы, несвоевременно уведомило таможенный орган о заключении с ним трудового договора.

«За незаконное привлечение к трудовой деятельности государственного служащего на учебное заведение наложен административный штраф в размере 50 тыс. рублей. Помимо этого, за аналогичное правонарушение, к административному наказанию в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей по результатам рассмотрения также возбужденного Нижегородским транспортным прокурором дела об административном правонарушении привлечен один из руководителей университета», – пояснили в ведомстве.

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.