Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Нижегородское метро изменит режим работы из-за ремонта Молитовского моста

Поток пассажиров увеличился на треть

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 2 июня, РИА ФедералПресс. Нижегородский метрополитен переходит на усиленный режим работы в связи с возросшим пассажиропотоком из-за ремонта Молитовского моста, сообщает городская администрация.

По словам заместителя директора по эксплуатации МП «Нижегородское метро» Александра Махина, после закрытия моста число пассажиров возросло на 35%, до 141 тыс. человек в сутки.

В связи с этим в утренние часы вводится дополнительный состав на линии «Горьковская-Московская» и два резервных состава на Автозаводской линии. Также к составам присоединят дополнительные пятые вагоны. На станции «Горьковская» установлены два аппарата с жетонами. Усилена работа участка пассажирской автоматики для оперативного ремонта контрольных пунктов.

«ФедералПресс» напоминает, что капитальный ремонт Молитовского моста через Оку начался 28 мая и продолжится до 31 октября. На время работ переправа будет полностью закрыта для транспорта.

Молитовский мост через Оку протяженностью 951,2 м соединяет Нагорную и Заречную части Нижнего Новгорода. Введен в эксплуатацию 5 ноября 1965 года. Является единственным из шести мостов приволжской столицы с двухсторонним трамвайным движением.

Нижегородский метрополитен объединяет 14 станций, общая протяженность двух линий составляет 18,8 км. В настоящее время строится третья линия к микрорайону Мещерское озеро до станции «Стрелка» в рамках подготовки к ЧМ-2018.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.