Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Самарский суд арестовал подозреваемого в махинациях с дорожными подрядами

Александр Хинштейн заявил, что речь идет об бывшем совладельце ООО «Титан» Илье Климкине

САМАРА, 3 июня, РИА ФедералПресс. Суд удовлетворил ходатайство об аресте фигуранта уголовного дела, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области. По версии следствия, генеральный директор одного из ООО имеет отношение к хищению денежных средств, выделенных на ремонт дорог Самары. Причиной ареста стало то, что на момент возбуждения уголовного дела у мужчины не было места постоянной регистрации и жительства. Подозреваемый проведет в изоляторе два месяца.

Депутат Госдумы РФ Александр Хинштейн заявил, что в сообщении регионального Главка речь идет о бывшем совладельце ООО «Титан» Илье Климкине.

Напомним, ранее полицейские сообщили, что руководство ООО «Титан», выполнявшего подряды на ремонт самарских дорог, допустило нарушение установленных стандартов при проведении работ. Также установлено, что фирма заключила контракт, не имея опыта работы в этой сфере и спецтехники. По версии правоохранителей, ущерб составил порядка 3 млн рублей.

Глава Самары Олег Фурсов публично выразил недоумение начавшимся расследованием. «Вызывает недоумение демонстративный характер изъятия документов из департамента городского хозяйства, так как на все запросы правоохранительных органов необходимые материалы своевременно предоставляются. Кроме того, более серьезные расследования не подвергались такой огласке и освещению в СМИ», - заявил он.

 

 

Фото: samara.aif.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.