Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Самарский стадион достроит новый подрядчик

Стадион построят к 2017 году

САМАРА, 7 июня, РИА ФедералПресс. Строительство стадиона «Самара Арена» завершит компания «Трансгруз».

Областные власти заявили о намерениях сменить подрядчика строительства стадиона «Самара Арена». Основанием для этого стала позиция ПСО «Казань», которое является действующем генеральным подрядчиком, о необходимости увеличить стоимость строительства самарского стадиона, сообщается на сайте «Россия 2018».

«ФедералПресс» напоминает, что накануне в Москве прошла встеча Владимира Путина с губернатором Самарской области Николаем Меркушкиным.
Помимо социально-экономического развития региона обсуждалась также тема строительства стадиона «Самара-Арена».
По словам Меркушкина, работы идут «в принципе нормально»: «Основа вся есть, сделана, уже начали делать кровлю. Исключительно важно, что параллельно ведутся работы по самому корпусу стадиона: там были определённые проблемы, но сейчас они принципиально решаются, и сомнений каких‑то нет, он будет в декабре 2017 года, как по плану определено, построен».

Ранее глава Минспорта РФ Виталий Мутко заявил, что отставание в строительстве самарского стадиона будет ликвидировано.
По его словам, торможение строительства произошло из-за необходимости того, что проект должен был пройти некое уточнение, включая требования к безопасности. «На прошлой неделе он (стадион в Самаре) получил положительное заключение (Главгосэкспертизы), сейчас строительство стадиона будет возобновлено, темп (строительства) вернется. Думаю, что отставание будет ликвидировано, генподрядчик пока тот же»,– сказал Мутко в интервью ТАСС

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.