Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Роспотребнадзор зафиксировал спад активности клещей в Прикамье

С начала сезона клещевой активности за помощью обратились 11458 человек
С начала сезона клещевой активности за помощью обратились 11458 человек

ПЕРМЬ, 24 июня, РИА ФедералПресс. За неделю с 17 по 23 июня по поводу присасывания клещей в Пермском крае обратилось 1127 человека, что на 3,1 % ниже в сравнении с предыдущей неделей.

Всего с начала сезона клещевой активности в медицинские организации и сезонные лаборатории за помощью обратились 11458 человек, включая 2077 детей. Количество зафиксированных случаев присасывания клещей заметно ниже прошлогоднего показателя, когда отметка в 12000 обращений была преодолена уже к 10 июня.

По статистике прикамского Роспотребнадзора, в текущем году самыми опасными участками активности клещей стали Усольский, Очерский, Карагайский, Верещагинский, Еловский, Сивинский, Суксунский, Частинский, Лысьвенский, Нытвенский районы и Коми-Пермяцкий автономный округ. Зарегистрировано 33 случая заболевания клещевым вирусным энцефалитом и 68 случаев заболевания иксодовым боррелиозом.

 

Фото: primpogoda.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.