Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Вторая смена лагеря «Гвардеец» начнет работу с 27 июня

Вторая смена лагеря «Гвардеец» начнет работу с 27 июня
Отдых и обучение в лагере «Гвардеец» проводят дети, активно занимающиеся в военно-патриотических организациях

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 24 июня, РИА ФедералПресс. Вторая смена оборонно-спортивного лагеря «Гвардеец» начнет работу с 27 июня, сообщает пресс-служба полпредства ПФО.

Торжественное открытие состоится в Нижегородской и Пензенской областях. Вместе с ребятами из регионов Приволжского федерального округа участниками второй смены станут старшеклассники Крымского федерального округа, а также Донецка и Луганска.
В программу лагерей включены ориентирование на местности, учебные занятия по военным дисциплинам, строевая и воздушно-десантная подготовка, стрельба из боевого оружия, основы химической защиты, изучение воинских уставов.Подростки получат возможность посмотреть на образцы современной военной техники и пообщаться с боевыми офицерами. Кроме того, для участников лагеря предусмотрена культурная программа, экскурсии и знакомство с историческим наследием регионов.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», 22 июня приволжский полпред Михаил Бабич закрыл первую смену лагеря «Гвардеец». Мероприятие состоялось в Кстовском районе Нижегородской области на базе 210-го Гвардейского Ковельского Краснознаменного межвидового регионального учебного центра инженерных войск Минобороны России. В завершение мероприятия Михаил Бабич и почётные гости наградили призёров и победителей первой смены лагеря «Гвардец-1». Третье место заняла команда Удмуртской Республики, второе место у ребят из Нижегородской области. Победителем «Гвардейца-1» стала команда Пермского края.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.