Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Пермяк после ливня переплыл улицу Советскую

За день в Перми выпала треть месячной нормы осадков
За день в Перми выпала треть месячной нормы осадков

ПЕРМЬ, 24 июня, РИА ФедералПресс. В интернете набирает просмотры видео из Перми, на котором молодой человек переплывает проезжую часть дороги на улице Советской.

23 июня продолжавшийся больше часа ливень затопил улицу, расположенную в центре города. Уровень воды позволил устроить импровизированный заплыв. Видеоролик неординарного поступка был размещен на страничке пользователя социальной сети Facebook, где собрал уже больше 13 тысяч просмотров, а затем на youtube.com.

Как рассказал сотрудник ГИС Центра ПГНИУ Андрей Шихов, вчерашний ливень нельзя считать уникальным событием. «По нашим наблюдениям, вчера в Перми выпало 24 мм осадков, что составляет 30 % от месячной нормы. Правда осадки распределялись по городу неравномерно, но в любом случае зафиксированные показатели нельзя считать рекордными. В 2011 году и 3 июня прошлого гола были ливни сильнее вчерашнего», – отметил Шихов.


Фото и видео: страница Vyacheslav Sukhanov на youtube.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.