Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Правительство области уверяет самарцев в безопасности детских лагерей

Самарское правительство уверяет в безопасности детских лагерей
В Самарской области стартовала проверка летних лагерей

САМАРА, 24 июня, РИА ФедералПресс. Правительство Самарской области озвучило предварительные результаты проверок детских оздоровительных лагерей.

В лагерях сформированы и уже работают три группы при межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей. Сегодня проводится внеплановая  проверка детского оздоровительного лагеря «Тополек». Лагерь находится за Волгой и при доставке детей на отдых используются водные виды транспорта.
В целом, результаты проведенных проверок показали, что во всех действующих детских оздоровительных лагерях имеются необходимые документы и акты обследования, разрешающие функционирование.

«ФедералПресс» напоминает, что после трагедии в Карелии вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец поручила проверить квалификацию персонала российских летних лагерей. По ее словам, необходимо провести контрольные мероприятия по всем местам, где отдыхают дети. «Следствие покажет, почему неквалифицированные люди оказались рядом с детьми. Но сейчас нужно проверить, что все лагеря обеспечены квалифицированными вожатыми. Мы их подготовили - где они? Почему вожатые отпустили детей в такой поход? Проверить квалификацию инструкторов: ни один инструктор не может вывезти детей, нарушены все правила безопасности, даже без Следственного комитета это сегодня известно», - приводит ее слова «Интерфакс».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.