Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

На самарца завели дело из-за отказа дать взятку

На самарца завели дело из-за отказа дать взятку
Обвиняемые находятся под домашним арестом

САМАРА, 27 июня, РИА ФедералПресс. В Самаре перед судом предстанут трое бывших сотрудников полиции, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

Следствие полагает, что в апреле этого года после задержания мужчины, причастного к незаконному бороту наркотиков, оперативник потребовали от него дать им взятку в размере 200 тысяч рублей.
Получив отказ, они приехали к дому самарца, где провели следственный эксперимент и нашли деньги (подброшенные одним из полицейских), которые тот якобы получил от продажи наркотиков. После этого стражи порядка заставили его подписать опрос с заведомо ложными сведениями.

Преступления, в которых обвиняются бывшие сотрудники полиции относятся к тяжкой и особо тяжкой категории преступлений, наказание за которое предусмотрено в виде лишения свободы на срок до десяти и до двенадцати лет, пояснили в СК.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.