Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Мэрия Перми: все детские лагеря соответствуют требованиям законодательства

Мэрия Перми: все детские лагеря соответствуют требованиям законодательства
Всего в Пермском крае в летний период планируется открытие 1785 оздоровительных организаций

ПЕРМЬ, 28 июня, РИА ФедералПресс. Администрация Перми озвучила первые результаты проверок детских оздоровительных лагерей.

Глава администрации города Дмитрий Самойлов поручил своему заместителю Людмиле Гаджиевой организовать проверки учреждений летнего отдыха детей. По ее словам, специальная комиссия проверила 19 организаций. Было установлено, что у лагерей есть вся разрешительная документация и лицензии, те лагеря, которые предусматривали сплавы и походы, имеют зарегистрированные в МЧС маршруты. Предусмотренное правилами соотношение летей и вожатых также выполняется.

«ФедералПресс» напоминает, что по поручению федерального правительства в Прикамье пройдут проверки всех детских лагерей. По словам замминистра социального развития региона Сергея Большакова, во всех лагерях Пермского края усилен контроль за безопасностью детей на воде, при проведении туристических походов, сплавов по рекам и загородных экскурсий на природу, во время отдыха у рек, озер и других водоемов.
Всего в Пермском крае в летний период планируется открытие 1785 оздоровительных организаций. Все они в обязательном порядке проходят проверки надзорными органами.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.