Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Счета бизнесмена Шатило арестованы не были, – СК

Счета бизнесмена Шатило арестованы не были, – СК
Бизнесмену вменяют коммерческий подкуп

САМАРА, 28 июня, РИА ФедералПресс. Следственный комитет опроверг заявление адвоката бизнесмена Сергея Шатило об аресте счетов его подзащитного.

В пресс-службе СУ СКР по Самарской области пояснили, что в ходе предварительного следствия арест на счета ООО «Современные медицинские технологии», а также на личные счета Сергея Шатило не накладывался.

«ФедералПресс» напоминает, что Сергей Шатило стал фигурантом уголовного дела в конце мая 2016 года. Бизнесмену и его заместителю вменяют коммерческий подкуп, а заместителю министра здравоохранения Самарской области Альберту Навасардяну – злоупотребление должностными полномочиями.

Кроме того имя бизнесмена фигурирует в нашумевшем «деле блогеров». Трех самарских блогеров подозревают в вымогательстве 3 млн рублей у владельца и руководителя ООО «Современные медицинские технологии» Сергея Шатило. По версии следствия, Бегун, Иванец и Умярова требовали деньги за отказ от публикации компрометирующей информации. Все фигуранты находятся под стражей с конца октября 2015 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.