Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Активисты ОНФ проверили оздоровительный лагерь «Волжский Артек»

Общественники провели «час вожатого» и привезли новые книги для библиотеки
Общественники провели «час вожатого» и привезли новые книги для библиотеки

САМАРА, 29 июня, РИА ФедералПресс. В рамках общественного мониторинга качества отдыха в детских лагерях активисты самарского регионального отделения ОНФ провели «час вожатого» в детском оздоровительном лагере «Волжский Артек», сообщает пресс-служба движения.

На встрече эксперты ОНФ обсудили проблемы, с которыми сталкиваются молодые наставники. «Мы смотрим, насколько студенты, пришедшие работать вожатыми, готовы к изменяющемуся миру, обстоятельствам, насколько их компетенции надежны, поскольку это те люди, которые находятся с нашими детьми на расстоянии вытянутой руки. Их уровень квалификации и ответственности является гарантией безопасного и полезного отдыха ребят. Это позволит избежать многих проблем и каникулы школьников станут действительно оздоровительными», - рассказал член регионального штаба ОНФ Павел Покровский.

Все вожатые в «Волжском Артеке» - студенты педагогического университета. Самыми важными в работе каждой смены они назвали первые три дня заезда, ведь именно за это время формируется новый коллектив.

Активисты ОНФ в «Волжском Артеке» провели викторину для вожатского отряда на знание истории Самарского края и пополнили библиотеку 250 книгами.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.