Top.Mail.Ru
Недвижимость
Приволжский ФО
0

В Самарской области потратят 435 миллионов на ремонт школ

В планах капитальный ремонт 16 зданий образовательных учреждений
В планах капитальный ремонт 16 зданий образовательных учреждений

САМАРА, 30 июня, РИА ФедералПресс. В Самарской области планируется отремонтировать 16 школ, сообщает региональное правительство.

В 2016 году планируется провести капитальный ремонт 16 зданий образовательных учреждений в рамках государственной программы Самарской области. На эти цели направлено 434,9 млн рублей (359,7 млн рублей - из областного бюджета, и 75,2 млн рублей - из муниципального).

Регион готовится к новому учебному году. Работает межведомственный штаб с участием представителей областных управлений МЧС, ФСБ, МВД, органов Роспотребнадзора, департамента по вопросам общественной безопасности правительства Самарской области, члены которого оценивают, как идут работы по подготовке и приемке школ, координируют действия заинтересованных министерств и ведомств. «Впереди два месяца для ремонтных работ, приведения в должное состояние зданий, территорий, пищеблоков, выполнения требований пожарной безопасности, санитарных норм. Особое внимание нужно уделить состоянию улично-дорожной сети вблизи образовательных учреждений», - сказал председатель правительства Самарской области Александр Нефедов.

 

 

Фото: good-rem-house.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.