Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Молодежный совет при пермской гордуме подвел итоги работы за полгода

Молсовет реализовал проекты по всем восьми основным заявленным направлениям
Молсовет реализовал проекты по всем восьми основным заявленным направлениям

ПЕРМЬ, 6 июля, РИА ФедералПресс. Межвузовский форум, который собрал рекордное количество участников, назван одним из главных достижений Молсовета в первом полугодии 2016 года.

На заседании Молодежного совета при пермской гордуме был представлен доклад о результатах деятельности за полгода года и утвержден план работы на второе полугодие. В работе приняли участие депутаты Арсен Болквадзе и Василий Кузнецов.

«Событий было много, и я рад, что наш Молодежный совет постоянно представлен в прессе. За всем этим стоят конкретные дела, реализованные на благо города. По всем нашим восьми приоритетным направлениям есть продвижение вперед», – отметил зампред Молсовета, депутат Арсен Болквадзе. Он выразил надежду, что Дума шестого созыва продолжит конструктивную работу с молодежью.

В первой половине года Молсовет реализовал проекты по всем восьми основным направлениям: «Образование и наука», «Спорт и здоровый образ жизни», «Волонтерство и гражданское общество», «Общественное самоуправление», «Предпринимательство и профессиональные сообщества», «Культура и медиа», «Межнациональные отношения», «Патриотическое воспитание». Среди главных итогов полугодия был отмечен пятый межвузовский форум, собравший рекордное число участников из тринадцати вузов. На мероприятии были представлены лучшие практики в сфере коммуникаций, социального проектирования, привлечения инвестиций в общественную сферу.

Айна Якупова и Максим Тощев в свою очередь отметили участие Молсовета в подготовке и проведении празднования Дня города у памятника В.Н. Татищеву и проект «Молодой инноватор». Также положительную оценку на заседании получил фестиваль «Самобытная жизнь народов Прикамья».


Фото: duma.perm.ru

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.