Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Власти Перми и единороссы совместно контролируют ремонт дорог

По сравнению с прошлыми сезонами объём работ увеличился в 3-4 раза
По сравнению с прошлыми сезонами объём работ увеличился в 3-4 раза

ПЕРМЬ, 7 июля, РИА ФедералПресс. Ремонт дорог остается приоритетным направлением работы пермских властей.

Добившись выделения дополнительного финансирования из федерального бюджета, «Единая Россия» совместно с городскими властями контролируют ход работ, объём которых достигает одного миллиона квадратных метров. Поставлена задача максимально эффективно использовать полученные средства. Очередным объектом, к которому будет приковано самое пристальное внимание, станет дорога на улице Дзержинского. Региональный координатор проекта «УРБАНиЯ» «Молодой гвардии Единой России» Михаил Борисов сообщил, что контроль будут осуществлять совместно с Общественной палатой Пермского края.

«На каждый участок дороги составлен проектно-сметный документ, в котором прописаны все обязательные работы. После завершения работ, совместно со специалистами МКУ «Пермблагоустройство» мы производим выемку куска асфальта и исследование. Также мы осуществляем контроль по звонкам жителей, которые поступают на телефон «Горячей линии», – пояснил Михаил Борисов. По его словам, общественники сообщили о нарушении технологии ремонта дорог на улице Уральской. Подрядчику пришлось исправлять допущенные недочеты.

Кроме улицы Уральской с начала сезона уже отремонтированы участки перехода Стахановская – Чкалова, Сылвенского тракта, улиц Ласьвинская, Куфонина, Энгельса, 1905 года. По сравнению с прошлыми сезонами объём работ увеличился в 3-4 раза. «Я объявил в Перми 2016 год – годом дорожного ремонта. Если такими темпами мы и дальше будем делать текущий ремонт, то за несколько лет сильно повысим уровень нормативного состояния дорог», – отметил глава администрации Перми Дмитрий Самойлов.


Фото: УРБАНиЯ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.