Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Нижегородские власти рассмотрят вопрос создания муниципальных ДУКов

Нижегородцы неоднократно жаловались на домоуправляющие компании
Нижегородцы неоднократно жаловались на домоуправляющие компании

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 7 июля, РИА ФедералПресс. Депутат думы Нижнего Новгорода Николай Сатаев (КПРФ) предложил рассмотреть вопрос о создании муниципальных ДУКов на заседании комиссии по городскому хозяйству в четверг.

«Ситуация с работой домоуправляющих компаний негативная, и я считаю, что с каждым днем она ухудшается. Компании занимаются тем, что только собирают деньги. Предлагаю рассмотреть вопрос об организации муниципальных ДУКов в каждом районе Нижнего Новгорода, кроме Автозаводского», - сказал Сатаев.

По его словам, ДУК Автозаводского района стала исключением и, по отзывам жильцов многоквартирных домов, нареканий к ее работе не возникает.

В Нижнем Новгороде восемь районов, на сегодняшний день в городе работают около 60 домоуправляющих компаний. Как сообщалось, ранее нижегородцы выражали недовольство качеством их работы, большинство претензий были адресованы ДУКам Ленинского и Приокского районов. 

Комиссия поддержала предложение, оно будет рассмотрено на следующем заседании.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.