Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Казанский священник организовал несанкционированный детский лагерь

Казанский священник организовал несанкционированный детский лагерь
Организатору лагеря предложили прекратить работу

КАЗАНЬ, 8 июля, РИА ФедералПресс. В Верхнеуслонском районе Татарстана обнаружили несанкционированный палаточный лагерь, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

В лагере, организованном священником одного из православных приходов Казани, находились 20 детей. При этом в известность поисково-спасательные формирования и админстрацию района организатор лагеря не поставил.

Сам лагерь располагался на вершине горы высотой 600 метров от уровня реки Волга. К реке дети спускались по крутому каменистому склону, подвергая себя опасности. Место, где купались «скауты», не было оборудовано, к тому же находилось на судовом ходе. Спасательных средств никто не имел.

Организатору лагеря предложили прекратить работу.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», вблизи поселка Пашия Пермского края был открыт детский палаточный лагерь на 60 детей с проведением учебных сборов участников дополнительного образования по скалолазанию без предварительного уведомления органов Роспотребнадзора. Специалисты ведомства при обследовании лагеря выявили нарушения СанПиН 2.4.4.3048-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству и организации работы детских лагерей палаточного типа», создающие угрозу жизни и здоровью детей. Как сообщают в пермском краевом управлении Роспотребнадзора, было принято решение о приостановлении деятельности несанкционированного лагеря. Детей эвакуировали и временно разместили в одном из общежитий Горнозаводска

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.