Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

«За добросовестный труд». Фигурант дела «Оборонсервиса» Закутайло добился УДО

Максим Закутайло
Максим Закутайло может выйти на свободу уже в июле

КИРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 15 июля, РИА ФедералПресс. Бывший начальник Окружного материального склада Московского округа ВВС Максим Закутайло, осужденный за растрату и мошенничество, выйдет из колонии в порядке условно-досрочного освобождения.

Ходатайство рассматривал Кирово-Чепецкий районный суд в Кировской области. Просьбу Закутайло поддержал представитель ФСИН, прокуратура также не стала возражать, передает «Интерфакс» со ссылкой на адвоката Олега Бессонова. В характеристике ФСИН говорилось о «примерном поведении, отсутствии взысканий и добросовестном отношении к труду». Бессонов полагает, что Закутайло выйдет на свободу в течение 10-12 дней.

Известно, что бывший топ-менеджер «Оборонсервиса» в прошлом году получил 3,5 года колонии за мошенничество и растрату. Как выяснилось, он выплатил подрядчику деньги за несуществующие услуги, а также принимал на работу своих знакомых, которые реально не выполняли никаких обязанностей. Свою вину Закутайло признал лишь частично.

«ФедералПресс» напоминает, что в июне Верховный суд не стал рассматривать жалобу на приговор по делу «Оборонсервиса», поданную Ларисой Егориной и Юрием Грехневым.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.