Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
3

Актер Николай Бурляев поддержал отставку худрука пермского «Театра-Театра»

Бурляев дал жесткую оценку Мильграму
Бурляев дал жесткую оценку Мильграму

ПЕРМЬ, 19 июля, РИА ФедералПресс. Член президиума Общественного совета Министерства культуры РФ Николай Бурляев обратился с письмом к губернатору Пермского края Виктору Басаргину.

Известный актер считает правильным решение о снятии с должности руководителя пермского «Театра-Театра» Бориса Мильграма. «Решение об увольнении господина Мильграма свидетельствует о завершении печальной эпохи глумления над Пермской культурой, разрушителем которой стал господин Мильграм», – говорит Бурляев.

«Многолетняя деятельность господина Мильграма не имеет ничего общего с основами и стратегией государственной культурной политики, принятой Президентом Российской Федерации, культуры основанной на морально-этических нормах и традиционных духовно-нравственных принципах отечественной культуры. Нецелевое и неэффективное расходование бюджетных средств – это повод не только для снятия с должности, но и для анализа подобной деструктивной практики правоохранительными органами», – говорится в письме.

 

Фото: kulturakubani.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.